Ausbildungsplan 2018

Datum Uhrzeit Ort

Thema / Art der Übung

Ausbilder
Mi. 17.01.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Aktivenversammlung Wimmer Th.
Mi. 24.01.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Unterweisung Atemschutz  Berger M./Ziegler A.
Mi. 31.01.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Unterweisung Atemschutz Berger M./Ziegler A.
Mi. 07.02.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Winterschulung "Alternative Fahrzeugantriebe" Stuiber G.
Mi. 21.02.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Infoveranstaltung über die Erdgasversorgung in Kraiburg a. Inn Fa. Energie Südbayern
Mi. 07.03.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Stationsausbildung an verschiedenen Gerätschaften Berger M./Bichlmaier L./
Greif A./Ziegler A.
Mo. 12.03.2018 19:30 Uhr Aschau a. Inn Atemschutzübung KBM-Gebiet FF Aschau a. Inn
Mi. 21.03.2018 19:30 Uhr Mittergars Funkübung alle
Mi. 28.03.2018 19:30 Uhr Marktplatz Brandschutzbegehung Marktkirche Kraiburg a. Inn Bratzdrum J./Mooshammer M.
Mi. 18.04.2018 19:30 Uhr Nitrochemie Funkübung alle
Sa. 21.04.2018 14:00 Uhr Gerätehaus Ausbildung "Leistungsabzeichen THL" Haider L./Stuiber G./Berger M.
Mo. 23.04.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Ausbildung "Leistungsabzeichen THL" Haider L./Stuiber G./Berger M.
Mi. 25.04.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Ausbildung "Leistungsabzeichen THL" Haider L./Stuiber G./Berger M.
Sa. 28.04.2018 14:00 Uhr Gerätehaus Ausbildung "Leistungsabzeichen THL" Haider L./Stuiber G./Berger M.
Mo. 30.04.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Ausbildung "Leistungsabzeichen THL" Haider L./Stuiber G./Berger M.
Do. 03.05.2018 18:30 Uhr Gerätehaus Prüfung "Leistungsabzeichen THL" alle
Mi. 09.05.2018 19:00 Uhr Gerätehaus Arbeitsdienst "Gerätehauspflege" alle
Mi. 16.05.2018 19:30 Uhr Pürten Funkübung alle
Mi. 23.05.2018 19:30 Uhr Ortsbereich Einsatzübung "Brandeinsatz mit Absturzsicherung" Wimmer M./Ziegler A.
Mi. 06.06.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Gruppenführerausbildung Wimmer Th.
Mi. 13.06.2018 19:30 Uhr Inn/Innkanal Bootsübung Krafft M.
Mi. 20.06.2018 19:30 Uhr St. Erasmus Funkübung alle
Mi. 04.07.2018 19:30 Uhr Marktplatz Einsatzübung "Kirche" mit FF Waldkraiburg Bratzdrum J./Mooshammer M.
Mi. 11.07.2018 19:30 Uhr Ortsbereich Einsatzübung "VU mit eigeklemmter Person" Wimmer Th.
Mo. 16.07.2018 19:30 Uhr Grünthal Atemschutzübung KBM-Gebiet FF Grünthal
Mi. 18.07.2018 19:30 Uhr Waldkraiburg Funkübung alle
Mi. 25.07.2018 19:30 Uhr Ortsbereich Einsatzübung "Atemschutz" mit FF Guttenburg Berger M.
Mi. 25.08.2018 16:00 Uhr Ortsbereich Ferienprogramm Greif A./Weinert H./
Bratzdrum Z.
Mi. 05.09.2018 19:30 Uhr Ortsbereich Maschinistenausbildung Thumser P.
Mi. 19.09.2018 19:30 Uhr Wang Funkübung alle
Mi. 26.09.2018 19:30 Uhr Ortsbereich Einsatzübung "technische Hilfeleistung" Haider L.
Mi. 10.10.2018 19:30 Uhr Ortsbereich Einsatzübung "Absturzsicherung" Ziegler A.
Mi. 17.10.2018 19:30 Uhr Aschau a. Inn Funkübung alle
Mi. 24.10.2018 19:30 Uhr Inn/Innkanal Bootsübung "Nacht" Krafft M.
Mi. 07.11.2018 19:30 Uhr Ortsbereich Einsatzübung "Brandeinsatz oder technische Hilfeleistung" Wimmer Th./Stuiber G.
Mo. 12.11.2018 19:30 Uhr Ortsbereich Atemschutzübung KBM-Gebiet alle
Mi. 21.11.2018 19:30 Uhr Ebing Funkübung alle
Mi. 28.11.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Atemschutzausbildung Berger M./Ziegler A.
Mi. 05.12.2018 19:00 Uhr Gerätehaus Arbeitsdienst "Einwinterung" alle
Mo. 17.12.2018 20:00 Uhr Gerätehaus Ausbilder- und Gerätewartsitzung Wimmer Th.
Sa. 22.12.2018 19:30 Uhr Gerätehaus Weihnachtsfeier alle


Der Ausbildungsplan steht hier zum Download im pdf-Format bereit.