Ausbildungsplan 2019

Datum Uhrzeit Ort

Thema / Art der Übung

Ausbilder
Mi. 16.01.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Aktivenversammlung

Wimmer Th.

Mi. 23.01.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Unterweisung Atemschutz 

Berger M./Ziegler A.

Mi. 30.01.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Unterweisung Atemschutz

Berger M./Ziegler A.

Mi. 13.02.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Stationsausbildung mit verschiedenen Geräten

Wimmer Th./Stuiber G./Berger M./Ziegler R./Greif A./Ziegler A.

Mi. 27.02.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Gruppenführerausbildung

Wimmer Th.

Mi. 13.03.2019 19:30 Uhr Ortsbereich

Funkausbildung/-übung

Wimmer Th./Stuiber G.

Mi. 20.03.2019 19:30 Uhr Elsbeth

KBM-Gebiet "Funkübung"

FF Elsbeth

Mo. 25.03.2019 19:30 Uhr Nitrochemie

KBM-Gebiet-Atemschutzübung

WF Nitrochemie

Mi. 27.03.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Winterschulung "Brandbekämpfung unter Atemschutz"

Berger M.
Mi. 03.04.2019 19:00 Uhr Wanklbach

Einbau OMV-Ölsperre

Stuiber G./Ziegler A.

Sa. 13.04.2019 8:00 Uhr Ortsbereich

KAT-Übung "OMV-Ölfernleitung"

alle

Mi. 17.04.2019 19:30 Uhr Grünthal

KBM-Gebiet "Funkübung"

FF Grünthal

Mi. 24.04.2019 19:30 Uhr Inn/Innkanal

Bootsübung

Krafft M.

Mi. 08.05.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Ausbildung Leistungsabzeichen "Löscheinsatz"

Haider L./Stuiber G./Berger M.

Sa. 11.05.2019 14:00 Uhr Gerätehaus

Ausbildung Leistungsabzeichen "Löscheinsatz"

Haider L./Stuiber G./Berger M.

Mo. 13.05.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Ausbildung Leistungsabzeichen "Löscheinsatz"

Haider L./Stuiber G./Berger M.

Mi. 15.05.2019 19:30 Uhr Jettenbach

KBM-Gebiet "Funkübung"

FF Jettenbach

Mi. 15.05.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Ausbildung Leistungsabzeichen "Löscheinsatz"

Haider L./Stuiber G./Berger M.

Sa. 18.05.2019 14:00 Uhr Gerätehaus

Ausbildung Leistungsabzeichen "Löscheinsatz"

Haider L./Stuiber G./Berger M.

Mo. 20.05.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Ausbildung Leistungsabzeichen "Löscheinsatz"

Haider L./Stuiber G./Berger M.

Mi. 22.05.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Ausbildung Leistungsabzeichen "Löscheinsatz"

Haider L./Stuiber G./Berger M.

Do. 23.05.2019 18:30 Uhr Gerätehaus

Prüfung Leistungsabzeichen "Löscheinsatz"

alle

Mi. 29.05.2019 19:00 Uhr Gerätehaus

Arbeitsdienst "Gerätehauspflege"

alle

Mi. 05.06.2019 19:30 Uhr Ortsbereich

Einsatzübung "Absturzsicherung"

Ziegler A.

Mi. 19.06.2019 19:30 Uhr Ortsbereich

KBM-Gebiet "Funkübung in Kraiburg a. Inn"

alle

Mi. 03.07.2019 19:30 Uhr Ortsbereich

Einsatzübung "Brandeinsatz"

Bratzdrum J./Mooshammer M.

Mi. 17.07.2019 19:30 Uhr Mittergars

KBM-Gebiet "Funkübung"

FF Mittergars

Di. 23.07.2019 19:30 Uhr Jettenbach

KBM-Gebiet-Atemschutzübung

FF Jettenbach

Mi. 24.07.2019 19:30 Uhr Inn/Innkanal

Bootsübung "THL- oder Brandeinsatz auf dem Wasser"

Krafft M.

Mi. 21.08.2019 19:30 Uhr Nitrochemie

KBM-Gebiet "Funkübung"

FF Nitrochemie

Sa. 24.08.2019 16:00 Uhr Gerätehaus

Ferienprogramm bei der Feuerwehr

Greif A.

Mi. 04.09.2019 19:30 Uhr Ortsbereich

Maschinistenausbildung

Thumser P.

Mi. 11.09.2019 19:30 Uhr Ortsbereich

Atemschutzübung "Grubenunfall"

Berger M.

Mi. 18.09.2019 19:30 Uhr Pürten

KBM-Gebiet "Funkübung"

FF Pürten

Mi. 02.10.2019 19:30 Uhr Ortsbereich

THL-Einsatzübung

Haider L.

Mi. 16.10.2019 19:30 Uhr St. Erasmus

KBM-Gebiet "Funkübung"

FF St. Erasmus

Mi. 23.10.2019 19:30 Uhr Innkanal

Bootsübung "Nacht"

Krafft M.

Mi. 06.11.2019 19:30 Uhr Ortsbereich

Atemschutz-Einsatzübung

Berger M.

Mi. 13.11.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Fachvortrag externer Referent (Thema folgt)

Stuiber G.

Mi. 20.11.2019 19:30 Uhr Waldkraiburg

KBM-Gebiet "Funkübung"

FF Waldkraiburg

Mo. 25.11.2019 19:30 Uhr Waldkraiburg

KBM-Gebiet-Atemschutzübung

FF Waldkraiburg

Mi. 04.12.2019 19:00 Uhr Gerätehaus

Arbeitsdienst "Einwinterung"

alle

Mo. 16.12.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Ausbilder- und Gerätewartsitzung

Kommandant

Sa. 21.12.2019 19:30 Uhr Gerätehaus

Weihnachtsfeier

alle


Der Ausbildungsplan steht hier zum Download im pdf-Format bereit.